АДМИНИСТРАТОР ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО СЧИТАТЬ СЕБЯ ГЕНИЕМ - ПОСЕТИТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ ГЕНИЕМ

Population

Объявление

КТО НА СЕБЯ СУДЕЙСТВО ВЗГРОМОЗДИТ, НЕ ВЕДАЯ КОНТЕКСТА, ТОТ БУДЕТ ПРОКЛЯТ ПРАВДОЙ, СОВЕСТЬЮ И ЧЕСТЬЮ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Population » Цитаты из книг » Читая, замечаешь иногда....как, блин, красиво люди говорят...


Читая, замечаешь иногда....как, блин, красиво люди говорят...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

*   Забралась в кузов, не говори, что не груздь.

         *   Хочешь поставить под небесами просторный бревенчатый дом – помни, как Боги уряжали когдато вселенную: о четырёх сторонах, с верхом и низом

*Хочешь верной любви – помни, вы двое лишь отражение Неба с Землёй, вечно вглядывающихся друг в друга.
А хочешь быть воином, выдержи поединок, который судьба подарит в тёмном лесу.

                   *    Cмерти нет, а есть несчитанные миры и вечная Жизнь, рождающая сама себя без конца.                                                                                  (//Валькирия)

**   Вот этот лик, что тысячи судов гнал в дальний путь?Что башни Илиона безверхие сжег некогда дотла?  Прекрасная Елена, дай изведать бессмертие в одном твоем лобзанье! – Мой ад везде, и я навеки в нем. Ты думаешь, что тот, кто видел Бога, кто радости небесные вкушал, не мучится в десятке тысяч адов, лишась навек небесного блаженства?                         
                           (//из «Фауста»)


***  И я, как человек, бредущий одиноко
По пиршественной зале опустелой.
Цветы увяли, и погасли свечи,
И гости разошлись, и он последний.
                                             (//Томас Мур, "Как часто тихой ночью")




             ****  И вот болезнь поразила его самого. Все шесть симптомов влюбленности оказались налицо: утрата способности к логическому мышлению; вызывающая тревогу манера улыбаться в самый неподходящий момент; неотступные мысли об объекте желания; полное отсутствие интереса к иным представительницам прекрасного пола; пугающая доброта и щедрость ко всему миру; постоянное сексуальное возбуждение.   
          (///ах, если б помнить бы, откуда, я стала бы на Нобеля стараться!!!!!!!!)




***** То, что обычно называют дружбой, сводится к воровскому правилу: не тронь меня – и я тебя не трону.
                                                                                               (//Генри Дэвид Торо)



******  Если хотите потратить деньги так, чтобы все это заметили, потратьте их на женщину.
                                                                                                    (//Кин Хаббард)

Теги: цитаты

0

2

Некоторые рождаются вожаками. Лидерами. Хотят – и могут. Вероятно, именно они изменяют ход истории, завоевывают новые земли, совершают открытия... Они решительны, чаще всего беспощадны – к себе и другим, все время в движении... Но ведь на таком адреналине нельзя прожить всю жизнь. Да, можно победить тысячу штормов и миллион пиратов, открыть новую землю и назвать ее своим именем... но потом тебе на смену обязательно придут тихие и спокойные Вторые. Те, кто будет долго и кропотливо возделывать эту землю, строить города, обрабатывать поля, собирать урожай. Их труд незаметен, потому что это – обыденность. Ничего героического в ежедневной дойке коров нет. Но без Вторых победы и завоевания Первых не имеют смысла.

<Сандра Мэй //Первое свидание>

0

3

Тот, кто тонет в деталях, никогда не видит целого…

<Виктория Плэнтвик "Роковое влечение">

0

4

Счастье за деньги, может быть, и не купишь,но, когда их нет, человек лишен и свободы выбора.


<Линн Грэхем "За что ты меня любишь?">

0


Вы здесь » Population » Цитаты из книг » Читая, замечаешь иногда....как, блин, красиво люди говорят...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно